INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Специалисты составили рейтинг городов РФ по темпам снижения цен на жильё


Лидирует Москва.



05.10.2016 08:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1964

Специалисты составили рейтинг городов РФ по темпам снижения цен на жильё
Специалисты составили рейтинг городов Российской Федерации по темпам снижения цен на жильё. Как оказалось, по сравнению с началом текущего года темп падения цен на столичную жилую недвижимость составил более восьми процентов, что говорит о том, что именно Москва является лидером рейтинга крупных российских городов по темпам падения цен на вторичном рынке жилья.

Согласно данным специалистов SRG, также наиболее сильное снижение рынка отмечено в Новосибирске и Воронеже. В этих городах средняя стоимость квадратного метра снизилась на 7,3% и 7,1% соответственно.

В пятёрку лидеров рейтинга входит Красноярск, где с начала 2016 года зафиксировано падение средней стоимости жилья на 6,2%, и Екатеринбург с показателем в 6,1%.

В свою очередь специалисты говорят о том, что в ближайшее время цены на недвижимость в крупных городах начнут увеличиваться, но, не смотря на это, цены не вернутся к уровню начала текущего года. В России по-прежнему сохранится тенденция, основанная на умеренности цен.

Также специалисты отметили, что в следующем году, вероятнее всего, будет такая же тенденция, особых изменений на рынке недвижимости не будет, отрасль ещё не выйдет из кризиса.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления