INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спикер Банка Интеза принял участие в онлайн-конференции «Ипотека-2014: перспективы»


Руководитель направления разработки кредитных продуктов Банка Интеза Марина Захаренкова приняла участие в онлайн-конференции «Ипотека-2014: перспективы», организованной агентством Bankir.Ru, журналом «Банки и деловой мир» и порталом 123Credit.ru.



23.01.2014 11:11
текст: Департамент по внешним связям ЗАО «Банк Интеза» Приволжский филиал
фото: INNOV
2477

В ходе конференции участники обсудили проблемы и перспективы рынка ипотечного кредитования. По словам Марины Захаренковой, курс на замораживание рынка беззалогового кредитования не подтолкнет банки более активно развивать данный сегмент рынка: «Развитие ипотечного кредитования зависит от других факторов, таких как стоимость жилья, доступность процентных ставок и т.д.», - уточнила эксперт.

В 2014 году, по мнению эксперта, не стоит ожидать существенного снижения ставок по ипотечным кредитам, возможны лишь незначительные корректировки по сезонным акциям, но не более чем на 0,3-0,5 процентных пункта. Также маловероятно, что на рынок вернется такой популярный до кризиса продукт, как ипотека без первоначального взноса.

Сейчас такие предложения единичны, и ставки по ним значительно выше по сравнению со стандартными ипотечными программами банков, что связано с высокими рисками невозврата. «В настоящее время наличие первоначального взноса является обязательным условием получения ипотечного кредита, при этом, чем больше размер первоначального взноса, тем ниже ставку предложит банк.

Банки научены опытом и стараются компенсировать свои риски, ведь клиент, внесший хотя бы 10% собственных средств первоначального взноса, по-другому относится к возможности потери недвижимости», - объяснила Марина Захаренкова.








ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления