INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей представят к 1 марта


Пока в перечень входят 23 марки



15.10.2020 22:55
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1342

Список облагаемых налогом на роскошь автомобилей представят к 1 марта

В списке автомобилей, облагаемых налогом на роскошь, министерство промышленности и торговли РФ отражает сведения о рекомендованных розничных ценах по каждой марке, модели и базовой версии машин.

В ведомстве подчеркнули, что не стремятся специально увеличить или сократить число пунктов перечня. Обнародовать новый список Минпромторг рассчитывает к 1 марта 2021 года.

Напомним, согласно положениям Налогового кодекса, речь идет о легковушках стоимостью выше 3 миллионов рублей. В марте 2020 года в перечень входили транспортные средства, выставляемые на продажу за 3-5 миллионов рублей. В общей сложности к данной категории относились 23 марки, в частности, Toyota, BMW и Volvo.

Люксовые машины должны облагаться транспортным налогом с коэффициентом 1,1, пока с момента их выпуска не пройдет три года. А вот автомобили, предлагаемые покупателям за 5-10 млн рублей, облагаются уже двойным налогом. Для самых дорогих моделей – стоимостью выше 10 миллионов рублей – предусмотрено тройное налогообложение.

Другие новости раздела экономика читайте​​​ здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления