INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на алюминий окажется ниже прогнозируемых значений


Эксперты пересмотрели свой прогноз



09.08.2019 16:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1879

Спрос на алюминий окажется ниже прогнозируемых значений

Мировой спрос на алюминий по итогам 2019 года составит 67,5 миллиона тонн, что всего на 2% превышает показатели прошлого года. Об этом говорится в исследовании компании «Русал».

Весной эксперты обнародовали другие цифры по прогнозу роста спроса. Тогда предполагалось, что востребованность металла за год вырастет на 3%. По мнению аналитиков, темпы роста в отчетный период оказались довольно скромными из-за экономических проблем и общей неопределенности.

В отчете «Русала» также говорится о том, что на рынке сформируется дефицит на уровне примерно 0,7-0,8 миллиона тонн. Увеличению спроса в то же время будет препятствовать напряженность в торговых взаимоотношениях между Соединенными Штатами и Китаем.

Что же касается внутреннего рынка, то в первом полугодии было отмечено падение спроса на первичный алюминий на 8,8%, до 0,4 миллиона тонн. Данную тенденцию авторы исследования связали со снижением темпов роста промышленного производства в России в январе-мае до 2,4%, повлекшим сокращение темпов строительства на 3%.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления