INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на аренду загородной недвижимости вырос


Собственники квартир переезжают на дачи.



06.05.2017 22:06
текст: Собственники квартир переезжают на дачи.
фото: INNOV.RU
1568

Спрос на аренду загородной недвижимости вырос

Традиционно, в первые майские дни, многие городские жители переезжают на дачи. К сожалению, не каждый может позволить себе иметь место для загородного отдыха, чаще всего из-за того, что достаточно проблемно содержать, пусть и небольшой, но дом за несколько десятков или сотен километров от своего постоянного места жительства.

В этом году, почти в полтора раза больше собственников квартир в Москве приняли решение сдать свое жилье и на лето взять в аренду дачу. Эксперты отмечают, что популярность такого вида «обмена» обусловлена еще и тем, что стоимость арендных платежей дачных домов эконом-класса снизилась почти в 2 раза.  Сегодня цены на аренду простых домиков начинаются с 15 тысяч, стоимость коттеджей от 50 тысяч. Больше всего пользуются спросы загородные участки в белорусском и рижском направлении. Наибольший спрос отмечен на дома площадью 40-60 квадратных метров.

Кроме того, сезонная сдача квартир также выгодна, стоимость такой аренды для арендаторов обойдется на 10-15% ниже обычно. Так, снять на лето однокомнатную квартиру можно по цене, начиная от 25 тысяч, двухкомнатную – от 33 тысяч. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления