INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на крымскую недвижимость снизился


Виной этому стал спад в экономике, слишком высокие цены, а также довольно низкий уровень инфраструктуры полуострова.



22.05.2015 13:32
текст: Ирина Суворова
фото: INNOV.RU
1691

Спрос на крымскую недвижимость снизился
Тот ажиотаж на приобретение недвижимости, который возник после присоединения Крыма к РФ, постепенным образом угасает. Это связано с экономической ситуацией, очень высокими ценами и невысоким качеством инфраструктуры полуострова.

Так, согласно итогам за прошедший год, стоимость крымского жилья возросла на 46 %. Но за первый квартал текущего года цены претерпели падение на 14 %.

Глава агентства «Ялта Реал Эстейт» Олег Кузнецов выступил с комментариями, которые касаются вопросов загородной недвижимости. Он отметил, что эксперты в этой области считают, что наступающий сезон станет довольно сложным, поскольку на данный момент покупателей практически нет. Кузнецов также добавил, что на этапе переходного процесса, когда почти не было регистраций сделок, произошел подрыв рынка, покупатели просто уходили.

Также немаловажное влияние оказало завышение стоимости на жилье. На данный момент ценовой диапазон на недвижимость, расположенную на прибрежной линии, находится в пределах от 130 тысяч долларов до 750 тысяч долларов. Это связано с тем, что после падения курса отечественной валюты цены, которые были установлены в долларах, не пересчитали.

Отметим также, что одновременно со снижением спроса на недвижимость в Крыму, спрос на жилье в Краснодарском крае начал расти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления