INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на недвижимость в курортных районах России вырос


Однако из-за резко возросшей стоимости жилых квадратных метров многим россиянам приходится отказываться от совершения сделок.



25.05.2015 07:03
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
1694

Спрос на недвижимость в курортных районах России вырос
Специалисты в сфере недвижимости отмечают увеличение спроса на жилые квартиры и дома в курортных районах страны. Причиной такому поведению покупателей стали санкции, вводимые рядом европейских стран в отношении российских граждан, а также курсы валю на международном валютном рынке, где доллар значительно упал по сравнению с прошлогодними значениями.

Интересная тенденция происходит на рынке курортной недвижимости. Если еще в прошлом году большим спросом у россиян пользовалась недвижимость на заграничных курортах, то в этом году инвесторы все чаще переориентируют свои предпочтения в сторону российских квадратных метров жилья. Исключением могут стать лишь квартиры в Лондоне, за счет уникальной налоговой политики проводимой государством.

квартиры в Лондоне

В число покупателей жилых объектов недвижимости на территории российских курортов вошли многие государственные служащие, сотрудники силовых ведомств и представители крупных российских компаний по добыче сырья и энергетических ресурсов.

Однако вслед за увеличением спроса на отечественную курортную недвижимость произошло резкое увеличение стоимости квадратных метров жилья. Например, в Сочи стоимость жилья увеличилась на 10 %, в Анапе рост цен составил 15 %, а рекордсменом по темпам роста цен на жилые объекты стал Крым, там средняя стоимость квартир и домов возросла на 20 % и более.

В связи с чем, многие российские инвесторы интересуюсь предложениями на данном рынке, не спешат заключать сделки по завышенным ценам. А что касается недвижимости в Крыму, то, помимо высоких цен, инвесторы отмечают слаборазвитую инфраструктуру полуострова и общий спад крымской экономики.

В связи с чем, эксперты прогнозируют непростой год, как для российской курортной недвижимости, так и для недвижимости находящейся за рубежом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления