INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос на туры в зимний сезон может снизиться на 35 %


Ситуацию усугубляет банкротство туроператоров.



17.10.2014 14:23
текст: Светлана Сиухина
фото: karelian.ru
2023

Спрос на туры в зимний сезон может снизиться на 35 %
Спрос на путёвки в зимний сезон может упасть на треть. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на информацию Ассоциации туроператоров России (АТОР). Усложняет ситуацию банкротство туроператоров. 

Россияне планируют меньше отдыхать за границей в этом году. Это связано с падением курса рубля и санкциями. Доверие к туроператором тоже подорвано последними банкротствами. Зимний туристический сезон пока не сорван, но снижение спроса ощутимо скажется на отрасли.

«Люди перестали загадывать на долгий срок, они стали более осторожными в выборе направления отдыха, а многие даже не собираются никуда лететь. Однако один тренд очевиден уже сейчас – стремление к выбору наиболее экономичных вариантов», – сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Рост зарубежных туров, если судить по заключённым контрактам, составил всего 7-8 % относительно прошлого года, тогда как на российские маршруты спрос вырос на 38 %.

Однако, скидок на новогодние праздники эксперты не ожидают и предостерегают: в случае дальнейшего снижения цен на авиабилеты, туроператоры могут не справиться с ситуацией, как это было летом текущего года. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления