INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос населения на валюту снизился в 4 раза


Средний размер сделки по приобретению сократился на 15 процентов.



13.04.2016 15:41
текст: Дарья Абушаева
фото: INNOV.RU
1803

Спрос населения на валюту снизился в 4 раза
По итогам февраля текущего года спрос жителей страны на наличную зарубежную валюту уменьшился на 18 процентов: за второй месяц года с валютных счетов было снято и приобретено в обменниках всего пять миллиардов долларов – что в четыре раза меньше, чем в начале года. Об этом сообщается в материалах Центробанка.

С первого месяца года по февраль спрос на американскую валюту снизился на девять процентов, а на евро, напротив, увеличился на 12 процентов. Совокупное предложение на доллары выросло на 11 процентов, на европейскую валюту – почти на 40 процентов, составив 3,2 и 1,4 миллиарда соответственно.

Согласно информации Банка России средняя величина сделки по приобретению иностранной валюты уменьшилась на 15 процентов и составила 1451 доллар, а по продаже он вырос на девять процентов до 853 долларов.

В документах Центрального банка РФ говорится, что в феврале нынешнего года продолжилось падение спроса наших сограждан на наличную зарубежную валюту. При незначительном снижении спроса это явилось итогом довольно больших объемов наличной иностранной валюты, которые предложили россияне на рынке.

Ранее мы писали, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что россиян не волнует курс рубля.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления