INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Спрос россиян на поездки за границу в майские праздники снизился на четверть


Спрос на внутренние туры по стране увеличился на 15%.



07.04.2015 11:44
текст: Елена Некрасова
фото: excursiopedia.com
2685

Спрос россиян на поездки за границу в майские праздники снизился на четверть
Традиция посещения российскими гражданами популярных зарубежных мест отдыха, в дни майских праздников, нарушена. Спрос на данные направления снизился на 25%, информирует Ассоциация туристических операторов России (АТОР). 

Хотя зимой прогнозы операторов были рассчитаны на 50% снижение спроса продаж туров в период майских праздников, по причине подорожания стоимости путевок на 50-80% из-за обвала рубля. Но с начала 2015 года евро подешевел к рублю на 15%, в связи с этим на 5-10% поднялся спрос на европейские направления. 

Это небольшое восстановление не сможет оказать помощь операторам страны в компенсации падения рынка в прошлом году, считает директор АТОР Майя Ломидзе. 

Согласно данным АТОР, спрос на внутренние направления возрос на 15%. Также на 15% выросли продажи билетов в сегменте самостоятельного бронирования на авиаперелеты внутри страны, сообщает генеральный директор «ВИП сервиса» Дмитрий Горин. 

Он отметил, что средняя стоимость авиабилета не превышает уровень прошлогодней стоимости и составляет 11000 рублей, при этом туристы знают, что могут приобрести дешевый билет при помощи многочисленных акций и специальных предложений, число которых увеличилось. 

По данным АТОР, порядка 60% продаж сегмента внутренних направлений сейчас приходятся на туры Краснодарского края. Также огромным спросом пользуются загородные туры, среди жителей Москвы особенно популярно Подмосковье, среди жителей Санкт-Петербурга – Ленинградская область. Далее по популярности следуют поездки по Золотому кольцу России и посещение Кавказских Минеральных Вод.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления