INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сразу три крупных российских банка остались без лицензий


Совокупные страховые выплаты могут превысить 60 миллиардов рублей.



19.09.2016 18:41
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1898

Сразу три крупных российских банка остались без лицензий
Центробанк РФ отозвал лицензии у трех банков, два из которых числились в топ-100 по величине активов. Так, меры были приняты в отношении Росинтербанка, Финпромбанка и Регионального коммерческого банка.

Как стало известно, Росинтербанк, располагавшийся на 68-й позиции в банковской системе страны, лишился лицензии из-за несоблюдения законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов и снижения размера собственных средств ниже минимального значения уставного капитала.

Финпромбанк отличился тем, что не мог своевременно исполнять обязательства перед кредиторами. По информации РИА Новости, в начале лета Банк России зафиксировал в балансе финансово-кредитной организации «дыру» в размере 27 миллиардов рублей. Финпромбанк занимал 94-е место в топ-100 банков России.

Региональный коммерческий банк, как сообщает ЦБ РФ, был лишен лицензии потому, как не соблюдал требования законодательства в части противодействия отмыванию доходов. Кроме того, руководство организации неадекватно оценивало принятые кредитные риски. По состоянию на начало осени Региональный коммерческий банк находился на 404-й строчке банковской системы.

Эксперты подсчитали, что совокупные выплаты Агентства по страхованию вкладов гражданам, хранившим средства в трех оставшихся без лицензий банках, составят более 62 миллиардов рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления