INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Среди россиян на 40 % упал спрос на новогодние поездки за рубеж


Более востребованными стали путешествия внутри страны.



06.12.2015 16:45
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1796

Среди россиян на 40 % упал спрос на новогодние поездки за рубеж
В этом году всё меньше россиян планируют новогодние поездки за рубеж. Согласно информации, предоставленной директором ассоциации «Турпомощь» Александром Осауленко, спрос на заграничные туры среди наших соотечественников упал на 40 %. Однако на 30 % более востребованными стали путешествия внутри страны.

Осауленко рассказал, что на снижение интереса к поездкам за границу, в том числе оказали влияние предупреждения Роспотребнадзора об эпидемиологической опасности в некоторых странах. И, в первую очередь, эти предупреждения воспринимают туристические компании, так как в случае неприятных ситуаций ответственность ляжет на них. Поэтому продавцы сейчас в обязательном порядке предостерегают покупателей от поездок в ту или иную страну.

Стоит напомнить, что ранее Роспотребнадзор не рекомендовал россиянам встречать Новый год за пределами страны. По мнению экспертов, решение «остаться дома» позволит не нагружать организм резкой сменой климата и снизить вероятность заражения инфекционными заболеваниями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления