INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средневзвешенная ставка по системе «Платон» окажется ниже предложенной Минтрансом


Взносы для перевозчиков повысят уже весной.



28.01.2017 18:52
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1664

Средневзвешенная ставка по системе «Платон» окажется ниже предложенной Минтрансом
Льготный тариф по системе «Платон» будет отменен в ближайшее время, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович. На сегодняшний день ставка установлена в размере 1,53 рубля за километр пути.

«По итогам совещания планируется сделать весной, но конкретных дат я не назову, потому что решение по конкретным цифрам будет принимать председатель правительства. В любом случае средневзвешенная ставка по этому году будет ниже той, которая предлагалась Минтрансом», - заявил чиновник.

Ранее предполагалось, что повышение тарифов для владельцев большегрузов пройдет в два этапа. Однако, позже власти приняли решение увеличить платежи в один этап. По предварительной информации, удорожание может произойти уже в апреле.

Напомним, согласно предложению Минтранса, стоимость проезда по одному километру автодорог для большегрузов должна повыситься до 3,06 рубля. При этом, министр транспорта Максим Соколов недавно отмечал, что с изменением тарифа финансовая нагрузка на бизнес по году должна остаться в пределах изначально заявленных предположений или даже ниже прогнозируемых значений.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления