INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Средние выплаты по ОСАГО увеличились


Сейчас она составляет около 80 тысяч рублей.



25.06.2017 12:57
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1068

Средние выплаты по ОСАГО увеличились

Согласно статистическим данным Российского союза автостраховщиков, с января по май 2017 года, средняя выплата по страховым случаям ОСАГО составила 80 тысяч 132 рубля. Это на 28 процентов больше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом, страховая премия по данному виду страхования незначительно сократилась. Сейчас она, в среднем чуть более 5700 рублей. В прошлом году она составляла 5877 рублей.

Стоит отметить, что, буквально 2 года назад, средняя страховая выплата едва превышала 40 тысяч рублей.

На увеличение страховых выплат повлияли не только увеличение лимитов, но и недобросовестные автоюристы, благодаря которым увеличилось число обращения в суды. Пени, штрафы, оплата услуг автоюристов – все это ведет вновь к убыточности рынка страхования ОСАГО.

На сегодняшний день, данный вид страхования в некоторых регионах убыточен в 2 раза. Возможно, это скоро приведет к тому, что будут пересмотрены в некоторых субъектах страны территориальные коэффициенты, если власти регионов не предпримут меры по борьбе с мошенничеством в отношении выплат по «автогражданке».

Лидерами на рынке ОСАГО по количеству договоров остаются компании Росгосстрах, РЕСО-Гарантия и Ингосстрах. Всего в стране деятельность по ОСАГО осуществляет 67 страховых компаний из 70.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления