INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Срок по соглашениям на субсидии под нацпроекты может быть ограничен


Минфин предлагает взять под контроль период заключения соглашений



09.04.2019 00:13
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1774

Срок по соглашениям на субсидии под нацпроекты может быть ограничен

Федеральное правительство может установить предельные сроки заключения соглашения о предоставлении субсидий на реализацию национальных проектов между регионом и муниципалитетами. С таким предложением выступают законотворцы из Минфина.

Как пояснил глава ведомства Антон Силуанов, на утверждение договоренностей сторонам нужно отвести не более 15 календарных дней с момента заключения соглашений между РФ и регионом.

К слову, бюджет нацпроектов на ближайшие шесть лет оценивается в 25,7 триллиона рублей. Доля федеральных средств в общем объеме составляет более 13 триллионов рублей, 7,5 трлн рублей представлено внебюджетными источниками, а 4,9 трлн рублей дают регионы.

Напомним, в мае 2018 года президент РФ Владимир Путин подписал указ «О национальных целях и стратегических задачах развития РФ до 2024 года», в соответствии с которым правительство утвердило нацпроекты по двенадцати отраслям. Также чиновники подготовили план мероприятий по совершенствованию магистральной инфраструктуры.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления