INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Сроки строительства АЭС Россией и Аргентиной решено перенести


Реализацию совместного проекта отложили



11.08.2020 09:33
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1178

Сроки строительства АЭС Россией и Аргентиной решено перенести

Строительство плавучих и наземных атомных электростанций малой мощности российско-аргентинского происхождения решено отложить. О том, что проект не будет реализован в ближайшее время, сообщил посол Аргентины в России Рикардо Лагорио.

Дипломатический представитель рассказал, что сторонам удалось прийти к очень успешному соглашению, и Аргентина заинтересована в воплощении совместных с РФ планов в жизнь. Однако, страна вынужденно откладывает обсуждение данного вопроса в связи с экономическими проблемами в государстве. 

Рикардо Лагорио подчеркнул, что Аргентина переживает переломный момент в экономике. Предполагается, что непростая обстановка может сохраниться и в ближайшем будущем, поэтому реализации проекта по строительству АЭС вместе с Россией придется подождать чуть дольше.

Кстати, о том, что Россия вместе с Аргентиной вынашивают план по созданию наземных атомных электростанций, ранее заявлял глава компании «Русатом Оверсиз» Евгений Пакерманов. 

Другие новости раздела экономика читайте здесь


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления