INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США и Евросоюз вводят новые санкции против России


Запад перестанет выдавать кредиты российским компаниям.



18.07.2015 22:41
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
2367

США и Евросоюз вводят новые санкции против России
Америка готовит новый пакет санкций против России. Эту информацию в субботу опубликовала английская газета The Times.

По данным издания, США планирует серьёзно ограничить доступ российским компаниям к кредитам западных банков. В Вашингтоне хотят полностью перекрыть доступ компаниям из России к западным кредитным рынкам.

На первом этапе новых санкций, США планируют ограничить время кредитования российских компаний на Западе семью днями. Ранее США ограничивали сроки до 30 дней. А до введения санкций российские компании брали на Западе кредиты на довольно длительное время, срок мог достигать нескольких лет.

Введение новых санкций означает, что российские бизнесмены будут вынуждены совершать кредитные сделки каждую неделю, без надежды на долгосрочные кредиты. По данным издания The Times, Америка планирует резко увеличить перечень инструментов давления на Российскую Федерацию.

Напомним, президент США Барак Обама 4 марта продлил санкции против России ещё на один год. Это решение было одобрено странами Евросоюза 22 июня 2015 года. Снятие санкций возможно, после полного выполнения Россией Минских договорённостей. Сейчас США и Евросоюз не дают кредиты и не покупают акции таких компаний и банков как Сбербанк, ВТБ, «Россельхозбанк», ВЭБ, «Газпромбанк», «Банк Москвы», «Роснефть» и НОВАТЭК.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления