INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США хотят ввести санкции против Китая


Поднебесная должна ответить за кибератаки и кибершпионаж.



05.09.2015 23:20
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1308

США хотят ввести санкции против Китая
Америка собирается ввести против Китая санкции. США обвиняют Поднебесную в кибератаках и кибершпионаже. Об этом сообщает западный канал CNN.

По информации канала, со ссылкой на американских чиновников, санкции могут быть введены уже на следующей неделе. Жертвами санкционной политики США станут как юридические, так и физические лица Китая. По мнению американских чиновников, все эти люди и организации, так или иначе, причастны к кибератакам.

Конкретные имена людей и названия организаций, пока неизвестны. По словам источника CNN, пакет ограничений готовился в течение нескольких месяцев. Окончательного решения, вводить или не вводить санкции, пока нет.

На данный момент отношения между Вашингтоном и Пекином, мягко говоря, натянуты. Уже многие годы представители Америки обвиняют Китай в кибератаках и кибершпионаже. Их цель похитить научные разработки американских учёных.

По информации CNN президент США Барак Обама ещё в апреле подписал указ, по которому его администрация может инициировать введение санкций против лиц, которые по её мнению совершают кибератаки на организации расположенные в Америке.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления