INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США назвали сумму своего долга перед Саудовской Аравией


Последний раз подобные сведения были представлены общественности более чем 40 лет назад.



17.05.2016 01:21
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1404

США назвали сумму своего долга перед Саудовской Аравией
Минфин США опубликовал данные о долге страны Саудовской Аравии. Последний раз информация о задолжности Америки была представлена общественности в 1974 году. Статья об этом опубликована агентством Bloomberg.

По имеющимся сведениям, на март 2016 года Америка была должна Саудовской Аравии 116,8 миллиардов долларов. Это на 6% меньше чем в январе, когда задолжность достигла своего рекордного уровня.

США всегда скрывали свои задолжности другим странам. Нужно отметить, что сумма золотовалютных резервов Саудовской Аравии оценивается в 587 миллиардов долларов. В то же время по информации Bloomberg, Центробанки большинства стран держат две трети своих золотовалютных резервов в американской валюте.

Что касается главных кредиторов США, то первое место в этом списке занимает Китай. Поднебесная владеет американскими бондами на общую сумму 1,3 триллиона долларов. Вторую строчку занимает Япония. Она дала США кредиты на общую сумму в 1,1 триллиона долларов. Саудовская Аравия тоже занимает позицию в первой десятке иностранных кредиторов США.

Напомним, несколько недель назад Саудовская Аравия сообщила о своём намерение распродать активы США на общую сумму 750 миллиардов долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления