INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США позаботится о климате


Выбросы парниковых газов энергетическим сектором страны к 2030 году снизятся на треть.



04.08.2015 01:54
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1746

США позаботится о климате
В начале этой недели администрация президента США представила План чистой энергетики (Clean Power Plan). Документ предусматривает снижение выбросов энергетического сектора на 32% к 2030 году. Ежегодно электростанции, согласно Плану, будут уменьшать выбросы парниковых газов на 870 млн тонн СО2. Отметим, в настоящее время США является вторым крупнейшим эмитентом парниковых газов.

Несмотря на несомненную пользу документа для окружающей среды, у него есть и противники. Новый подход к регулированию энергетического сектора касается в первую очередь угольной промышленности, поэтому эксперты предупреждают о нарастании угольного лобби. Многие штаты, узнав о принятии Плана, заявили о намерениях опротестовать документ в судебном порядке. С предостережением выступили и некоторые электросетевые компании, сообщившие, что воплощение Плана в жизнь повлечет за собой рост цен на электроэнергию для потребителей.

Поддержку Плана чистой энергетики уже выразили 365 компаний и инвесторов, а более 10 корпораций сообщили о желании направить свои денежные средства (по предварительным подсчетам 140 млрд долларов) на снижение эмиссий парниковых газов.
По словам главы администрации президента США Дениса Макдоноу, вопрос климата на сегодняшний день является приоритетным для Барака Обамы. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления