INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

США «замораживают» добычу нефти в Атлантическом океане


Новые буровые установки вводиться в эксплуатацию не будут.



16.03.2016 01:39
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1254

США «замораживают» добычу нефти в Атлантическом океане
Американские власти отказались от разработки атлантического шельфа. На этой территории не будут размещаться новые бурильные установки, предназначенные для добычи нефти и газа. Об этом сообщила журналистам министр внутренних дел США Салли Джуэлл.

По её словам, администрация Барака Обамы разработала новый план по геологоразведке и добыче полезных ископаемых в Атлантике. Этот документ поможет сохранить богатство Атлантического океана для будущих поколений.

На решение американских властей не вводить в эксплуатацию новые бурильные установки по добыче нефти и газа в Атлантическом океане повлияли протесты экологов. По мнению защитников природы, буровая деятельность на дне океана может привести к экологической катастрофе. Некоторые виды животных, рыб и растений, населяющих Атлантику, могут навсегда исчезнуть с лица земли.

Против разработки атлантического шельфа высказалась значительная часть населения Восточного побережья США. Люди считают, что добыча полезных ископаемых у их берегов, приведёт к снижению туристического потока. Особенно сократится число тех «курортников», кто приезжает сюда на рыбалку.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления