INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стал известен рейтинг самых подделываемых сигарет в России


Как ни странно, лидируют дешёвые марки.



10.05.2016 10:32
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2645

Стал известен рейтинг самых подделываемых сигарет в России
Сегодня, 10 мая, специалисты «TNS Россия», после проведённого исследования представили рейтинг самых подделываемых сигарет в Российской Федерации. И, как оказалось, в этом году первое место занимает «Прима». Именно эту марку сигарет специалисты назвали самой подделываемой в России.

В отчёте специалистов «TNS Россия» указывается, что в первом квартале текущего года сигареты «Прима» оказались наиболее востребованной маркой среди контрафактной продукции, по этому показателю российский бренд впервые обошёл Winston и Bond Street, что, в свою очередь, довольно удивительно.

В компании отметили, что специалисты в ходе исследования находили нелегальную «Приму» по цене 25–38 руб. за пачку, тогда как сейчас эти сигареты стоят как минимум пятьдесят рублей за пачку. Примечательно и то, что россиян совершенно не смущает такая разница в цене, многие верят в то, что за 25 рублей вместо 50 они покупают хорошие акцизные сигареты, хотя на самом деле это далеко не так.

Также было отмечено, что в первом квартале общая доля нелегальной продукции на российском табачном рынке составила 1,1%, а это довольно много, к концу года показатель может быть в разы больше.

К слову, доклад «TNS Россия» был подготовлен по заказу «БАТ Россия» (Kent), Philip Morris International (Bond Street, Marlboro), JTI (Winston, Sobranie) и Imperial Tobacco Group (Davidoff).



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления