INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стал известен список продуктов для покупки по карточкам


Перечень не такой уж и большой.



09.02.2017 08:40
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1471

Стал известен список продуктов для покупки по карточкам
Стал известен список продуктов для покупки по карточкам. Вчера, 8 февраля, Минпромторг Российской Федерации сообщил, какие продукты смогут приобрести малоимущие россияне по банковским картам адресной продовольственной помощи.

В пресс-службе ведомства сообщили, что по данной карте можно будет купить практически любые отечественные продукты питания, кроме алкогольной и табачной продукции и прочих «вредных» продуктов.

В частности, в перечень продуктов вошли хлебные продукты, крупы, макаронные изделия, картофель, овощи и бахчевые, свежие фрукты, сухофрукты, сахар, соль, питьевая вода, яйца, растительное масло, мясо и мясопродукты, рыба и рыбопродукты, молоко и молокопродукты. К тому же, список включает в себя и саженцы, семена и корма для сельскохозяйственных животных.

Представители ведомства обратили особое внимание на то, что в этот перечень не попадут алкогольные напитки, табачные изделия и «вредные продукты».

Что же касается того, где можно будет использовать эти карты, в Минпромторге отметили, что карты можно будет использовать во всех магазинах, выразивших готовность работать в этой системе. Перечень магазинов и торговых сетей ещё не составлен, список находится на стадии формирования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления