INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна реальная стоимость биткоина


Криптовалюта сильно отличается от золота или официальной валюты.



26.12.2017 00:02
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1424

Стала известна реальная стоимость биткоина
Стала известна реальная стоимость биткоина. Так, по словам аналитиков банка Morgan Stanley, которые провели соответствующее исследование, выяснили, насколько оправдана текущая цена биткоина в 14 тысяч долларов. Об этом пишет ria.ru.

По словам специалистов, криптовалюта очень сильно отличается от золота или официальной валюты, так как она никак не связана с процентной ставкой. Аналитики говорят о том, что криптовалюта больше напоминает платёжную сеть, где не взимается комиссия за транзакции.

К тому же было сказано о том, что цена криптовалюты с трудом поддается вычислению с помощью классических средств экономического анализа, при этом сам биткоин может стоить ноль долларов, а его реальный «вес» определяется исключительно степенью востребованности расчётной системы.

По словам Джеймса Фосетта, если никто не будет использовать технологию для оплаты, её ценность вполне можно будет приравнять к нулю.

В ходе исследования был сделан вывод, что средняя величина транзакций в биткоинах всего за сутки составляет около трёх миллиардов долларов. Примечательно и то, что на валютном рынке объём торгов превышает пять триллионов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления