INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна стоимость индексации зарплат бюджетников


Представители Минтруда сделали свои подсчёты.



02.06.2017 09:10
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
969

Стала известна стоимость индексации зарплат бюджетников
Стала известна стоимость индексации зарплат бюджетников. Так, согласно расчётам представителей Министерства труда и социальной политики РФ, каждый один процент индексации заработных плат бюджетникам, не охваченным майскими указами, обойдётся бюджету нашей страны в четыре миллиарда рублей в год.

По словам министра труда Максима Топилина, который на днях выступал в кулуарах Петербургского экономического форума, это достаточно большие цифры, но уменьшить их не получится, расчёты не предполагают уменьшения и урезания. «Если это делать для всех, один процент будет стоить около 4 миллиардов в год федеральному бюджету», – сказал Топилин.

Напомним, на прошлой неделе Президент Российской Федерации Владимир Путин предложил проиндексировать с учётом инфляции заработныеплаты работников бюджетных организаций, не охваченных майскими указами. В частности, майскими указами президента предусмотрено повышение заработных плат врачей и учителей.

В своей речи Путин отметил, что майскими указами были охвачены не все работники бюджетной сферы, у целого ряда категории работников бюджетных организаций зарплата давно не повышалась, в течение нескольких лет.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления