INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стала известна цена билетов на аэроэкспресс до Пулково


Стоимость вполне приемлемая.



14.10.2017 19:58
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1297

Стала известна цена билетов на аэроэкспресс до Пулково
Стала известна цена билетов на аэроэкспресс до Пулково. Так, представители властей Санкт-Петербурга просчитали концепцию проекта строительства аэроэкспресса от Витебского вокзала до аэропорта Пулково. И, как отмечается, капитальные затраты по сооружению трассы длиной в 8,4 километра, а также аренда подвижного состава оцениваются в 15,6 миллиарда рублей.

Представители власти отметили, что проект планируется реализовать по схеме частно-государственного партнёрства, но сумма компенсационного платежа от города ещё не определена. Как отмечается, что сумма будет зависеть от объёма заёмных средств, привлечённых концессионером. При этом примерно известно, сколько будет стоить проезд для пассажиров - 250 или 350 рублей.

Стоит отметить, что проект строительства высокоскоростной железнодорожной трассы между аэропортом Пулково и центром Северной столицы обсуждается уже около десяти лет.

Ранее отмечалось, что федеральный бюджет выделил десять миллиардов рублей на реализацию этого проекта. Тогда же было сказано, что администрация Санкт-Петербурга оценила строительство в 16-18 миллиардов рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления