INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны объёмы добычи сырой нефти в Ливии


Эксперты прогнозируют увеличение этого показателя, если ситуация с безопасностью в стране улучшится.



01.05.2018 12:24
текст: Анна Безрукова
фото: скриншот, Яндекс.Картинки
1945

Стали известны объёмы добычи сырой нефти в Ливии

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил ряду изданий, что уровень добычи нефти в Ливии составляет 1,1 миллионов баррелей в сутки. А как только ситуация с безопасностью в государстве стабилизируется, добыча может немного возрасти, уверен эксперт.

Сегодня объёмы производства сырой нефти в Ливии колеблется между миллионов и 1,1 миллионов баррелей в сутки, пояснил он. Но в зависимости от ситуации с безопасностью, этот показатель может немного увеличиваться и сокращаться.

Отметим, что с 2013 года не используются месторождения вблизи города Зелла, расположенного к югу от Сирта. А месторождения к востоку Зеллы получилось полностью вернуть под контроль военных в 2016-м году.

В марте 2018 года стало известно, что на крупнейшем месторождении Ливии «Шарара» была приостановлена добыча нефти: был закрыт трубопровод от месторождения до терминала на предприятии по переработке нефти в городе Эз-Завия. О причинах закрытия и сроках приостановки добычи нефти не сообщается.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления