INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны причины крупных аварий в российской энергетике


Законодательство также входит в их число.



02.10.2017 08:30
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1454

Стали известны причины крупных аварий в российской энергетике
Стали известны причины крупных аварий в российской энергетике. Так, заместитель главы Министерства энергетики РФ Андрей Черезов назвал основные причины масштабных аварий на объектах энергетики в России в последние месяцы.

По словам Черезова, с 2002 года энергетические субъекты повсеместно начали вводить новые устройства, но в итоге оказалось, что разное оборудование в энергосистеме чаще всего работает несогласованно. При этом было сказано, что это, в большей степени, происходит из-за того, что в составе Единой национальной энергосистемы нет обязательных требований к параметрам оборудования.

Помимо этого было сказано о том, что к причинам можно отнести и устаревшую законодательную базу. По словам Черезова, появились нормативно-правовые пробелы в части взаимодействия между субъектами электроэнергетики и обмена информацией по техническим характеристикам.

Напомним, не так давно произошла крупная авария в Якутске и его пригородах. Причина – технологический хлопок, после которого загорелось масло на площади порядка 70 квадратных метров. Этот инцидент привёл к тому, что в регионе без света остались свыше 130 тысяч человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления