INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны регионы РФ с наибольшим ростом цен в текущем году


Лидирует Якутия и Москва.



29.12.2017 07:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1096

Стали известны регионы РФ с наибольшим ростом цен в текущем году
Стали известны регионы Российской Федерации с наибольшим ростом цен в текущем году. Так, согласно полученным данным, по итогам 2017 года лидируют по росту цен на товары и услуги Якутия, Москва, Санкт-Петербург, Калужская и Магаданская области.

В частности в Якутии цены за год выросли на 4,9 процентов, тогда как в остальных регионах-лидерах цены увеличились на 3,5–3,9 процентов. При этом отмечается, что в целом по стране потребительские цены снизились и причиной тому стала рекордно низкая инфляция, опустившаяся почти во всех регионах нашей страны ниже четырёх процентов.

Согласно данным проведенного исследования, самый низкий уровень увеличения цен был в Пензенской и Омской областях, в Пермском крае, Республики Чувашия и Мордовии.

Стоит отметить, что представители Центробанка связывают тренд на замедление роста цен с разовыми факторами, а в большей степени с рекордным урожаем и стабильным курсом рубля. При этом было сказано о том, что в 2018 году на инфляцию и потребительские цены окажут влияние другие факторы.

Ранее мы писали, что 1 января 2018 года численность населения нашей планеты достигнет 7,444 миллиардов человек. За год число жителей Земли увеличилось на 78,5 миллионов человек.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления