INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые дорогие города мира


Brexit повлиял на результаты – Лондон покинул «любимое» первое место.



06.08.2016 11:00
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
3330

Стали известны самые дорогие города мира
Специалисты крупного агентства недвижимости Savills из Соединённых Штатов Америки составили рейтинг самых дорогих городов мира. И, как оказалось, прошедший в Великобритании Brexit сказался в этом году на рейтинге Лондона, город покинул «любимое» первое место.

По словам специалистов, в этом году первое место рейтинга занимает Нью-Йорк. Согласно расчётам, общая стоимость проживания в этом городе в год составляет более ста 110 тысяч долларов, а это более семи миллионов рублей. Примечательно и то, что в текущем году в Нью-Йорке стало жить дороже ещё на два процента. К тому же специалисты агентства недвижимости говорят о том, что в этом городе также ускорился рост стоимости жилья, в чём нет ничего удивительного и необычного.

На втором месте этого рейтинга – Гонконг, который по праву можно назвать азиатским финансовым центром, в городе расположены штаб-квартиры множества компаний, это один из самых развитых городов мира. Согласно расчётам, в год на одного человека там приходится более ста тысяч долларов.

На третьем месте Лондон, который в прошлые годы возглавлял этот рейтинг, но Brexit не мог не оказать на это влияние, именно из-за него столица Великобритании «ушла» из лидеров.

В десятку лидеров также вошли Париж, Токио, Сан-Франциско, Сингапур, Дубай, Сидней и Лос-Анджелес. Российская же столица занимает лишь пятнадцатое место.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления