INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны самые крепкие валюты на случай мирового кризиса


Американский доллар не на первом месте.



10.07.2018 11:31
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1406

Стали известны самые крепкие валюты на случай мирового кризиса
Стали известны самые крепкие валюты на случай мирового кризиса. Так, специалисты американского банка провели исследование, основываясь на данные пяти последних глобальных финансовых кризисов, назвали самые крепкие и стабильные валюты. И, что примечательно, американский доллар не на первом месте.

По словам специалистов, в случае наступления мирового кризиса в первую очередь нужно обратить внимание на японские иены. На втором месте - швейцарские франки, а на третьем – сингапурские и американские доллары. При этом было сказано о том, что нужно отказаться от валют развивающихся стран, потому что они «пойдут ко дну» в первую очередь.

Представители американского банка говорят о том, что японская иена сейчас является наиболее дешёвым средством для компенсации рисков, поэтому её вполне можно считать стабильной и безопасной.

Также было сказано и о том, что самой непривлекательной валютой, которая входит в список, является сингапурский доллар, который может себя «по-разному» повести, от него, как было сказано, можно ожидать чего угодно.

Примечательно то, что представители американского банка ничего не сказали о криптовалютах, ведь многие аналитики считают их самыми надёжными, а особенно в кризисные времена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления