INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны товары, которые можно приобретать за маткапитал


Минтруд представил обновлённый список товаров.



05.04.2016 13:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1960

Стали известны товары, которые можно приобретать за маткапитал
Сегодня на сайте правительства Российской Федерации появилось сообщение о том, что Минтруд и другие федеральные органы власти должны до 11 апреля 2016 года утвердить перечень товаров и услуг для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов, которые можно будет приобретать за материнский капитал. Сейчас же эти деньги можно потратить только на улучшение жилищных условий, образование детей и накопительную часть пенсии матери.

Стоит отметить, что это поручение Дмитрий Медведев дал по итогам социального форума «Эффективная социальная политика: новые решения», который состоялся в конце прошлого месяца в Санкт-Петербурге.

Ранее уже неоднократно говорилось о том, что вопрос об индексации единовременной выплаты из средств материнского капитала в 2016 году будет решён уже в ближайшее время, но пока об этом нет никакой информации, процент индексации пока не определён и точные сроки ещё неизвестны. По словам Ольги Голодец, всё решится в ближайшее время. При этом вице-премьер  добавила, что сейчас обсуждается несколько увеличенная по отношению к прошлому году сумма, и для этого нужны источники, которых пока нет.

Напомним, материнский капитал действует в России с 2007 года в качестве поддержки семей, в которых родился второй или последующий ребёнок.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления