INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стали известны условия переселения в квартиру «побольше» при реновации


В доплате не будет никакой необходимости, условие иное.



03.08.2017 09:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1507

Стали известны условия переселения в квартиру «побольше» при реновации
Стали известны условия переселения в квартиру «побольше» при реновации. Так, согласно сообщениям в средствах массовой информации, у жителей сносимых в рамках реновации домов может появиться вариант получить квартиру с большей площадью. При этом в доплате не будет никакой необходимости, условие иное – получение жилья в домах, находящихся в более дешёвом и дальнем районе.

По предварительным данным, этот механизм ещё только обсуждается, а дополнение, если будет принято, может быть описано отдельным нормативным актом.

СМИ отмечают, что сейчас обсуждается и другой вариант, согласно которому жители сносимых домов смогут переехать в квартиры побольше в своём районе с доплатой, воспользовавшись льготными условиями по ипотеке. Согласно неподтверждённых данных, столичная мэрия уже проводит консультации с АИЖК и крупными банками на предмет создания специальных ипотечных продуктов для переселенцев.

Стоит отметить, что представители стройкомплекса Москвы отказались комментировать эту информацию.

Напомним, программа реновации жилья в Москве – программа мэрии Сергея Собянина, направленная на расселение и снос в Москве ветхого малоэтажного жилого фонда, построенного в 1957—1968 годах, и новое строительство на освободившейся территории.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления