INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, как в 2017 году будут выплачиваться пенсии


Многих россиян насторожила разовая мера поддержки.



26.08.2016 08:16
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1924

Стало известно, как в 2017 году будут выплачиваться пенсии
Стало известно, как в 2017 году будут выплачиваться пенсии. Так, по словам вице-премьера Ольги Голодец, курирующей социальный блок правительства, со следующего года будет восстановлен традиционный способ индексации пенсий, соответствующие средства уже заложены в бюджете. При этом было сказано и о том, что единовременная выплата пенсионерам в январе 2017 года, о которой сейчас так много говорят, это разовая мера поддержки, которая больше не будет практиковаться.

По словам Голодец, эта выплата разовая и с 1 января следующего года восстанавливается обычный, законный порядок индексации пенсий. «И индексация в 2017 году заложена в полном объеме, как и положено, по фактической инфляции. Эти средства сейчас учтены в бюджете», – добавила Голодец.

В свою очередь многие россияне довольно настороженно отнеслись к информации о разовой поддержке, они считают, что эта практика будет продолжена и дальше, что не является хорошим знаком.

Напомним, последний раз пенсии для неработающих пенсионеров в РФ были проиндексированы 1 февраля 2016 года, и больше в этом году индексаций не будет, Госдума так и не назначила сроки дополнительной индексации, но ввела нововведение – единовременную выплату, которая «погасит» задолженность индексации.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления