INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, какие застройщики не смогут оформить кредит в Сбербанке


Этим компаниям будет непросто найти деньги на реализацию проектов



17.05.2019 23:17
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1719

Стало известно, какие застройщики не смогут оформить кредит в Сбербанке

Остаться без проектного финансирования и покинуть рынок могут компании, в отношении которых дольщиками были поданы иски: таким застройщикам Сбербанк может отказать в кредитовании. Об этом сообщил заместитель председателя правления крупнейшего банка России Анатолий Попов.

По его словам, второй причиной для отказа в предоставлении средств может стать слабая экономика проекта. Немаловажную роль в процессе принятия решения по конкретному клиенту будет играть и маржинальность. Если данный показатель окажется меньше 15%, на ссуду девелопер может не рассчитывать.

Ранее федеральное правительство представило перечень рекомендаций для застройщиков и финансово-кредитных организаций. В частности, компаниям советовали проявить максимум внимания к сбору документов на получение займа. Банкам же предложили оптимизировать работу с юридическими лицами строительной отрасли, чтобы сократить время рассмотрения каждой заявки. В Минстрое отмечали также, что кредиторам придется предоставлять застройщикам мотивированный отказ, если их кандидатура не будет одобрена.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления