INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, когда лопнет «пузырь» биткоина


Биткоин - самая популярная и дорогая криптовалюта в мире.



11.12.2017 08:44
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
4843

Стало известно, когда лопнет «пузырь» биткоина
Стало известно, когда лопнет «пузырь» биткоина. Так, по словам аналитика ГК «Финнам» Леонида Делицына, биткоин - самая популярная и дорогая криптовалюта в мире, которая в действительности представляет собой «пузырь», который рано или поздно должен лопнуть. Об этом пишет ria.ru.

Делицын обратил внимание на то, что резкий рост стоимости этой криптовалюты связан с тем, что биткоин стремится занять важную нишу на рынке, тогда как реальных конкурентов у него пока нет и они в ближайшее время не предвидятся.

Также финансовый аналитик отметил, что увеличение спроса на биткоин вероятнее всего связано со стремлением людей приобрести актив, цена которого продолжает расти.

По словам Делицына, «пузырь» биткоина может увеличиться ещё как минимум в два или три раза, после чего он лопнет, так как не будет новых вливаний денег, чтобы его подпитывать.

По прогнозам аналитика, в текущем году биткоин вполне может «добраться» до 25 тысяч долларов за одну монету, после чего, в начале 2018 года, случится падение цены на 30 - 40 %, а ближе к весне биткоин будет стоить 20-22 тысячи долларов. «Что будет дальше, предсказать невозможно», - добавил аналитик.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления