INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стало известно, сколько РФ заработала на сделке ОПЕК+


О важности соглашения рассказали в Российском фонде прямых инвестиций



02.10.2019 22:22
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2567

Стало известно, сколько РФ заработала на сделке ОПЕК+

Сделка ОПЕК+ не теряет своей актуальности в связи с высокой волатильностью рынков, сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) Кирилл Дмитриев. По его словам, Россия смогла получить от этого соглашения более 100 миллиардов долларов. Средства поступили в федеральную казну.

Кирилл Дмитриев отметил также, что изначально многие не верили в то, что получится договориться с Саудовской Аравией. С другими государствами Организации стран-экспортеров нефти также было «много недоверия» на первом этапе. Однако, впоследствии все трудности были преодолены, подытожил глава РФПИ.

Напомним, Россия намерена выполнить условия сделки ОПЕК+ в октбре и сократить добычу нефти на 228 тыс. баррелей в сутки к уровню октября 2018 года. Как сообщал глава Минэнерго Александр Новак, в сентябре наша страна ускорила сокращение нефтедобычи, доведя его в среднем до 200 тыс. баррелей в сутки. В мае-июне РФ перевыполнила свои обязательства из-за приостановки транзита нефти по нефтепроводу «Дружба».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления