INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартап Nym Technologies запускает полнофункциональную сеть «Nyx»


На один шаг ближе к запуску основной сети на базе Cosmos – «Nyx» – стал проект Nym, предоставляющий инфраструктуру для обеспечения приватности



21.01.2022 11:22
текст: Игорь Голованов
фото: из открытых источников
1878

Стартап Nym Technologies запускает полнофункциональную сеть «Nyx»

Глобальный запуск mixnet стартует с партнерства со Swisscom и блокчейна смарт-контрактов общего назначения.

Чтобы запустить полнофункциональную сеть Nym на блокчейне Nyx, команда стартапа Nym Technologies уже сгенерировала первый блок для основной сети. Хорошим дополнением стала добавленная разработчиками возможность загрузки на Cosmos сеть смарт-контрактов. В связке с Web-Assembly контрактами новый блокчейн обеспечит дешевые и максимально быстрые транзакции со скоростью 10 тыс. транзакций в секунду. Надежный блокчейн общего значения будет создан именно за счет сочетания CosmWasm, смарт-контрактов на Web-Assembly на сети Cosmos и набора самых доверенных валидаторов. В него будут интегрированы функции конфиденциальности Coconut.

Одномоментно высчитывая консенсус топологии узлов микснета, а также общедоступную историю всех транзакций токенов NYM, валидаторы Nym обеспечивают функционирование приватного микснета. Вместе с тем они принимают участие в создании сертификатов и защищают от double-spending. В число корневых валидаторов новой сети входят Dokia Capital, Figment, телекоммуникационный гигант Swisscom и инфраструктурный провайдер Nodes.Guru. В сети будут работать и валидаторы из сообществ, например, Commodum DAO, уже доказавший качество своей работы в тестнете Nym в прошлом году.

Важными техническими и финансовыми этапами в подготовке к старту глобального микснета Nym стали в 2021 году запуск кошелька Nym Desktop и микснет эксплорера с открытым исходным кодом. С запуском основной сети планируется выпуск токена NYM – он даст возможность владельцам пользоваться микснетом, запускать свои миксноды и получать вознаграждение.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс" Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели от компании "Электроресурс"
Взрывозащищенные асинхронные электродвигатели обеспечивают безопасную работу в условиях повышенного риска возгорания или взрыва. Они широко используются в промышленности, где существует опасность образования взрывоопасных смесей газов, паров или пыли
Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления