INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартапы позволят создать в РФ новые рабочие места


Однако таких предприятий в нашей стране пока не очень много.



19.05.2017 13:17
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
1400

Стартапы позволят создать в РФ новые рабочие места
Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что стартапы и малые инновационные компании обеспечат экономический рост в РФ и появление новых рабочих мест. Однако сейчас таких предприятий в стране пока слишком мало.

Как рассказал Дворкович на форуме молодых ученых U-NOVUS «Путь технологического предпринимателя в России: как его начать в студенчестве?», именно за счёт малых инновационных компаний и стартапов будут создаваться новые рабочие места.

На данный момент замедленный рост российской экономики объясняется тем, что инновационных предприятий у нас ещё очень мало. Но если их станет больше, рост ВВП в России сможет достичь 4-5 %.

По мнению вице-премьера, основными препятствиями для развития молодых предпринимателей сегодня являются боязнь и непонимание сути банкротства, излишняя строгость госорганов к небольшим нарушениям в бизнесе и стремление сделать карьеру в иных компаниях.

Дворкович подчеркнул, что у молодых бизнесменов нет понимания того, то банкротство – это нормально, а успешные проекты могут принести гораздо больше.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления