INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стартовало ICO венесуэльской криптовалюты El Petro


Для страны это шанс выбраться из кризиса.



22.03.2018 13:49
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1183

Стартовало ICO венесуэльской криптовалюты El Petro
21 марта стартовало первичное размещение (ICO) венесуэльской криптовалюты El Petro – об этом сообщается на её официальной странице в «Твиттере».

«ICO началось», - говорится в посте.

Инвесторам предлагают 100 миллионов «петро», 82,4 миллион из них были доступны в рамках предварительной продажи криптовалюты с 20 февраля по 20 марта 2018 года.

Напомним, Венесуэла выпустила свою криптовалюту чуть более месяца назад, и поддерживает её нефть, добываемая в этом латиноамериканском государстве.

Останавливаться на достигнутом руководство страны не собирается – скоро должна выйти еще одна криптовалюта - petro gold. Её будут обеспечивать драгоценные металлы. 

Президент Венесуэлы Николас Мадуро хочет с помощью криптовалют вывести страну из тяжелого социально-экономического кризиса, но не все поддерживают его стремления.

Так, Дональд Трамп своим указом запретил американцам проводить любые операции с «петро», потому что, по его мнению, Мадуро таким образом хочет обойти санкции США. 

На днях в западных СМИ появилась информация, что Россия помогла Венесуэле запустить свою криптовалюту, но Кремль официально это не подтверждает.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления