INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ставки акцизов на сигареты в России повысили на 20%


Закон уже одобрен Советом Федерации



07.10.2020 21:24
текст: Ирина Костикова
фото: из открытых источников
1426

Ставки акцизов на сигареты в России повысили на 20%

Совфед одобрил закон, увеличивающий со следующего года ставки акцизов на сигареты, табачную продукцию и электронные сигареты. Рост по сравнению с действующими на данный момент ставками составит 20%. Так, ставка акциза на сигареты в следующем году составит 2359 рублей за тысячу штук.

Также утвержденный сенаторами документ устанавливает ставки акцизов на все подакцизные товары на 2023 год. Они вырастут на уровень инфляции к ставкам, установленным на 2022 год, то есть на 4%.

Еще одно нововведение – необходимость получения свидетельства о регистрации в налоговом органе для производителей дезинфицирующей спиртосодержащей продукции в виде геля. Для тех, у кого имеется такое свидетельство, акциз не будет включаться в стоимость и не будет уплачиваться при подтверждении целевого использования спирта для изготовления дезсредств в такой форме.

Поправки начнут работать с 1 января 2021 года. Исключение по срокам обретения юридической силы предусмотрено лишь для некоторых пунктов.

Другие новости раздела экономика читайте​​ здесь



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления