INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Ставки на ипотеку в России упадут до шести процентов


Ждать осталось недолго.



08.06.2017 22:31
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1117

Ставки на ипотеку в России упадут до шести процентов

В четверг, 8 июня, стало известно, что в скором будущем ставки по ипотеке в России могут опуститься до шести процентов. Такое заявление сделали в Агентстве ипотечного жилищного кредитования. Сообщение было опубликовано на официальном сайте.

По расчетам агентства, к 2019 году при сохранении текущих экономических прогнозов среднестатистические ставки на ипотечные кредиты могут составить 6-7 процентов. По прогнозам специалистов, к концу этого года россияне смогут взять кредит на жилье по ставке ниже 10 процентов.

В своих прогнозах агентство опирается на текущую экономическую ситуацию в стране. Если условия сохранятся, низкие ставки – реальное будущее. Напомним, по прогнозам Минфина и Центробанка, к концу года уровень инфляции составит около четырех процентов. А ведущие экономисты России заявляют о дальнейшем снижении ключевой ставки до 8 процента к концу года. 

Напомним, 16 июня должно состояться очередное собрание совета директоров Центробанка, на котором будет поднят в очередной раз вопрос о снижении ключевой ставки. Скорее всего ставку, на которую ориентируются банки, выставляя проценты по кредитам и вкладам, снизят на 0,25 или 0,5 процентных пункта.

Кстати, в этом году россияне с большим интересом относятся к ипотеке. Статистика показывает, что за первый квартал 2017 года на 5,4 процента граждан оформили ипотеку больше, чем за аналогичный период прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления