INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стеллажи металлические сборные


Металлическим стеллажам присущи такие отличительные качества как высокая надежность, повышенная прочность и долговечный срок службы



22.11.2019 17:14
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1325

Стеллажи металлические сборные

Именно поэтому они очень востребованы и не теряют актуальности с течением времени.

Производители мебели из металла предлагают для покупки самые разнообразные типы стеллажей, но в этой статье мы остановимся только на одном из самых популярных типов металлических стеллажей – сборные металлические стеллажи.

Для этого предоставим развернутые и информативные ответы на наиболее распространенные вопросы, возникающие у обычных потребителей при покупке стеллажа.

Преимущества сборных стеллажей

Сборные металлические стеллажи действительно очень популярны сейчас, но заслуженная ли эта популярность? Почему при выборе удобного и функционального стеллажа многие обращают внимание именно на сборные металлические модели? Разгадка кроется в простом факте – металлические сборные стеллажи невероятно практичны. И это просто доказать.

Стеллаж – это оборудование с многоярусной конструкцией, предназначенное для компактного хранения самых разнообразных предметов. Стеллажи сборного типа, помимо того что обладают характеристиками обычных металлических стеллажей, могут легко разбираться на раздельные части. Благодаря этому доставка стеллажной конструкции в разобранном виде обходится проще и дешевле.

Сборка и разбор стеллажа также не потребуют особых усилий, навыков и умений – справиться с этим за небольшой отрезок времени сможет и не специалист. А в разобранном виде аккуратно сложенные и упакованные стеллажи займут немного места – даже при маленькой площади складского помещения или частного дома неиспользуемому стеллажу найдется свой уголок в гараже, кладовке или на балконе.

Что не менее важно, сборная конструкция стеллажа позволяет контролировать количество и высоту полок. При расширении товарооборота магазина или склада и увеличении хранимой документации в архивах или офисах несколько новых полок обойдутся дешевле, чем покупка еще одного стеллажа.

Выбирайте столько, сколько Вам нужно и при необходимости докупайте дополнительные полки для хранения. Свободное регулирование высоты, в свою очередь, дает возможность складывать на полках товары с самыми нестандартными размерами.

Как выбрать сборный металлический стеллаж?

Если Вы определились с тем, что сборные металлические стеллажи это именно то, что Вам нужно, то не останавливайтесь на середине статьи и читайте дальше. Ведь далее пойдет речь о свойствах сборных стеллажных конструкций. Изучите подробнее все свойства, и выбор самого лучшего стеллажа, отвечающего всем Вашим индивидуальным потребностям, пройдет проще простого.

Первое свойство, на которое стоит взглянуть перед покупкой металлического стеллажа, – это его габариты. Сборное стеллажное оборудование представлено широким ассортиментом стеллажей с самыми разнообразными размерными характеристиками, и благодаря этому можно без труда подобрать полочную конструкцию под любое помещение и любое количество нуждающихся в хранении вещей.

Для помещений с низкими потолками лучше всего пойдут невысокие, но широкие стеллажи. А чтобы удобно разместить крупные объемы товаров или вещей личного пользования стоит не только купить побольше стеллажных полок, но и выяснить глубину самого стеллажа.

Не менее важно и второе свойство металлических стеллажей – максимальная нагрузка на полку. Значение максимальной нагрузки на одну полку сборного стеллажа варьируется от 150 до 500 кг на полку. Исходить здесь стоит от веса предметов, которые предположительно будут храниться на приобретенном в будущем стеллаже.

Для архивов и офисов, где в основном требует хранения лишь бумажная документация, стоит посмотреть модели с небольшой нагрузкой на полку. Для крупных складов, магазинов, автосалонов и мастерских только складские стеллажи, выдерживающие даже самые тяжелые грузы.

Материал подготовлен экспертами интернет-магазина stillage.pro



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления