INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стив Возняк продал свою криптовалюту


Он потерял к ним интерес.



27.01.2018 01:12
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1825

Стив Возняк продал свою криптовалюту
Один из основателей корпорации Apple Стив Возняк продал все свои биткоины. Об этом рассказал во время своего выступления на конференции Nordic Business Forum в Стокгольме. Стив отметил, что не хочет быть одним, из тех, кто «просто смотрит на цифры».

Он отметил, что приобрел первые биткоины из любопытства, когда одна цифровая монета стоила всего 700 долларов США. После этого он начал экспериментировать, чтобы понять принцип действия биткоинов. Стив Возняк признался, что всё время боялся потерять много денег, но в итоге только выиграл. Решение продать биткоины он принял когда потерял к ним интерес. Это произошло когда курс биткоина достиг своего пика и цена одной криптомонеты составляла 20 000 долларов США.

Сооснователь Apple не раз делился своими впечатлениями о биткоинах. Он высоко оценил криптовалюту, заявив, что биткоин во многом превосходит золото, потому что потенциал его эмиссии безграничен. При этом он называл доллар США пустышкой, которую власти страны могут печатать в любых количествах. Стив Возняк сравнил владение биткоином с домом, который люди владеют, и который имеет ценность. И его в любой момент можно продать, поскольку его ценность со временем только растёт и зависит от рыночных условий.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления