INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Stockmann завершил продажу своих российских универмагов


Сделка на 5 миллионов евро закрыта.



02.02.2016 08:19
текст: Анна Некрасова
фото: скриншот Яндекс. Картинки
1719

Stockmann завершил продажу своих российских универмагов
Stockmann завершил продажу всех своих универмагов в России. Сделка по продаже магазинов и передаче прав на аренду торговых площадей компании Reviva Holdings Limited официально закрыта. Известно, что данной компании принадлежит Debruss, развивающий в нашей стране британскую сеть Debenhams.

Помимо 100 % акций АО «Стокманн» Reviva Holdings Limited за 5 миллионов евро получает «существенные обязательства по аренде», так как некоторые российские универмаги Stockmann располагаются не на собственных площадях, а на арендованных.
 
Результатом сделки является переход к Reviva 7 магазинов финского ритейлера. Отмечается, что Stockmann провёл эту сделку в рамках оптимизации своей сети для увеличения рентабельности.

Как стало известно ещё год назад, обвал российской валюты привёл к негативным последствиям для всего бизнес Stockmann. Однако покидать рынок России, несмотря на продажу магазинов, компания пока не намерена. Она остаётся в качестве арендодателя коммерческой недвижимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления