INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоимость нефти волнует лишь треть россиян


В то же время большая часть опрошенных согласилась, что цена на «черное золото» влияет на экономику нашей страны.



31.07.2016 03:19
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
4073

Стоимость нефти волнует лишь треть россиян
23-24 июля фонд «Общественного мнения» провёл опрос населения целью которого было узнать, следят ли люди за изменением цен на нефть. Всего было опрошено около 1 500 человек из 104 населённых пунктов России. Корреспонденты фонда поработали в 53 регионах страны.

Итоги опроса довольно интересны. Выяснилось, что только около трети респондентов (32%) следят за колебанием цен на нефть. В то же время 68% опрошенных согласны, что от стоимости «черного золота» зависит благополучие нашего государства.

54% респондентов высказали мнение, что нынешние цены на нефть невыгодны для России. Около 50% опрошенных не знают, почему цена на «черное золото» падает. 10% считают, что стоимость снижается из-за переизбытка предложения на мировом рынке. 5% респондентов обвинили в падении цен на нефть спекулянтов. Столько же опрошенных обвиняют в этом Америку.

59% опрошенных россиян считают, что обесценивание рубля напрямую связано со снижением стоимости «черного золота». А 16% респондентов назвали сложившуюся ситуацию полезной для России.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления