INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоимость нового тоннеля на БАМ превысит 260 миллиардов рублей


Реализация проекта необходима, чтобы справиться с растущими объемами грузов



27.11.2018 02:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1391

Стоимость нового тоннеля на БАМ превысит 260 миллиардов рублей

Новый Семеромуйский тоннель на БАМ позволит увеличить число проходящих пар поездов в два раза: это необходимо, чтобы обеспечить более эффективный пропуск по маршруту постоянно растущих объемов груза. По данным технико-экономического обоснования проекта, подготовленного Институтом экономики и развития транспорта, стоимость реализации проекта может составить 261 миллиард рублей.

Вопрос строительства нового Северомуйского тоннеля активно обсуждается уже несколько месяцев. Существующий тоннель создавался еще во времена СССР – на протяжении двадцати пяти лет. Предполагается, что новый объект будет возможно построить за гораздо меньший срок, примерно за десять лет.

В СМИ отмечают, что данный проект – единственный среди крупномасштабных на БАМ, который представляет интерес для частных инвесторов. Так, в РЖД уже поступило предложение о сотрудничестве от компании «Сибирский антрацит».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления