INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоимость средней путевки в Турцию после возобновления чартеров составит 40 тысяч


Эксперты ожидают снижения цен на 20%.



31.08.2016 22:19
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1244

Стоимость средней путевки в Турцию после возобновления чартеров составит 40 тысяч
Первые чартерные рейсы в Турцию отправятся уже в конце этой недели из таких городов, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Омск, Пермь, Самара, Ростов-на-Дону, Калининград. Туроператоры прогнозируют снижение цен на туры в связи с подешевением перелетов. 

Вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин сообщил, что можно ожидать падения цена на 15-20%. Если сейчас стоимость недели отдыха в отеле составляет 45-50 тысяч рублей на человека, то после запуска чартеров это будет уже 25-40 тысяч.

Взвинчивать цены отельеры не будут: туристическая отрасль в Турции и так переживает тяжелый кризис, да и до конца сезона осталось всего ничего – два месяца. В зимний период чартеры в этом направлении не летают.

Кроме того, многие туристы уже купили туры в Юго-Восточную Азию: серьезных скидок на Турцию сейчас не предлагается, поэтому смысла сдавать путевки они не видят.

Ранее сообщалось, что Путин подписал указ о возобновлении чартерных перевозок в Турцию.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления