INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли инвестировать в криптовалюты?


Что говорят эксперты о биткоине и других цифровых деньгах.



14.05.2018 20:21
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1538

Стоит ли инвестировать в криптовалюты?
Вопрос сохранения денежных средств не теряет своей актуальности ни на подъеме экономики, ни в период ее стагнации. Даже во времена финансового кризиса возможность выгодно инвестировать интересовала абсолютное большинство людей. Поскольку скромные проценты по вкладам в банках помогают лишь защитить деньги от инфляции, люди ищут другие варианты, чтобы не только не потерять, но и приумножить свои накопления.

В последние несколько лет как компании, так и физические лица проявляют немалый интерес к криптовалютам. Они отслеживают курс эфириума к доллару на сегодня и читают все новости о данном рынке. Дело в том, что возможность разбогатеть, вкладываясь в цифровые валюты, привлекает все больше людей. Но эксперты от экономики далеко не всегда положительно оценивают новые веяния и рекомендуют проявлять максимум бдительности. Они считают, что зная лишь курс биткоина к доллару на сегодня невозможно предугадать, как поведет себя данная криптовалюта в обозримом будущем. На ее курс влияет слишком много факторов, включая принимаемые властями разных стран решения и даже высказывания известных людей, например, миллиардера Билла Гейтса. К слову, совсем недавно он заявил, что биткоин является одной из наиболее спекулятивных вещей в мире. После данной критики криптовалюта подешевела почти на 800 долларов.

Аналогичная ситуация складывается и с первичным размещением монет. Еще в прошлом году Initial coin offering многие считали наиболее перспективной формой привлечения инвестиций. По этой причине все больше пользователей интернета старались держать в поле зрения рейтинг ico проектов. Но уже в первые месяцы текущего года аналитики выяснили, что сборы денежных средств стартапами упали практически на 70%, а число анонсированных проектов, напротив, значительно выросло. Эксперты предполагают, что инвесторы попросту разочаровались в ICO. К сожалению, многие кампании, собирающие средства при помощи первичного размещения монет, не оправдали надежд либо и вовсе оказались мошенниками.

Принимая решение об инвестициях в криптовалюту, важно быть в курсе последних событий на мировой арене. Нелишним будет на протяжении определенного времени отслеживать изменения курса. Создатель «эфириума», Виталик Бутерин предостерег потенциальных инвесторов от вложений всех имеющихся денег исключительно в цифровые валюты. По его мнению, они в любой момент могут рухнуть вплоть до нулевой отметки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления