INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Стоит ли инвестировать в оборудование для майнинга?


Многие задумываются о том, является ли выгодной добыча криптовалют.



16.06.2018 21:51
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1037

Стоит ли инвестировать в оборудование для майнинга?
Последние несколько лет криптовалюта стала чуть ли не самой главной темой на страницах ведущих СМИ. Сегодня цифровыми активами интересуются не только финансовые аналитики и профессиональные инвесторы, но и простые граждане. При этом далеко не все из них рассматривают возможность приобретения виртуальных валют. Многие интересуются их самостоятельной добычей.

Пожалуй, каждый, кто слышал про майнинг, понимает, что получить результат будет возможно лишь после определенных вложений. Помимо покупки соответствующего оборудования придется тратиться и на электроэнергию. По этой причине крупные компании, специализирующиеся на криптодобыче, выбирают в качестве места дислокации регионы, где электричество стоит дешевле всего. Этот нюанс вызывает немало сомнений у начинающих майнеров, поэтому им хотелось бы понять, насколько прибыльной окажется их деятельность, и стоит ли вообще направлять свои силы в данное русло.

С этой точки зрения существенным подспорьем может оказаться калькулятор майнинга. Просто перейдя по ссылке, вы увидите три поля, которые нужно заполнить: хешрейт, мощность и стоимость электричества. Рассчитать прибыльность можно для добычи множества цифровых валют, включая Bitcoin, LitecoinCash, ZetaCoin и многих других. Подробная инструкция о работе данного сервиса также будет у вас перед глазами.

Если вы регулярно следите за новостями криптовалют, интересуясь всеми изменениями, происходящими на данном рынке, включая предлагаемые властями законопроекты, вам стоит воспользоваться этим калькулятором, чтобы минимизировать свои риски. Даже если вы уже успели обзавестись определенными мощностями, стоит заблаговременно удостовериться в том, что ваше начинание действительно окажется прибыльным.

Потратив всего несколько минут на расчеты, вы будете обладать важной для вашего предприятия информацией. Новый бизнес, тем более, если он связан с криптовалютами, требует взвешенного подхода и не терпит спешки. В противном случае, надеясь на скорый заработок, можно попросту потерять свои деньги и в краткие сроки расстаться с уже имеющимися накоплениями.

Как только вы рассчитаете окупаемость своей майнинговой фермы, вам будет ясно, стоит ли двигаться в заданном направлении, либо разумнее отказаться от данной затеи до того, пока вы не остались без своих сбережений. Всего несколько минут работы с калькулятором уберегут вас от опрометчивых затрат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления